Приветствую Вас Гость
Ранетки
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всё о Ранетках » Сериал "Ранетки" » Обзор сериала
Обзор сериала
МарияДата: Понедельник, 04.08.2008, 13:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 0
Статус: Offline
1 серия.17 марта,понедельник.

Семья Ани переехала из Екатеринбурга в Москву недавно. Отец Ани - талантливый архитектор получил выгодное предложение крупной строительной компании. Но жизнь в столице складывается не так гладко, как представлялось. Родители постоянно ссорятся из-за проблем отца на новой работе. У Ани не складываются отношения с одноклассниками, которые не желают принимать "новенькую" в свой дружный коллектив. В школе Аня теряет личный дневник, который попадает в руки Миши Семенова, одноклассника Ани. Семенов при всех читает дневник Ани на перемене, все ее тайные мысли становятся предметом насмешек и издевательств одноклассников. Но хуже всего, то, что среди слушателей находится Антон Маркин, в которого Аня тайно влюблена.Антон забирает дневник Ани у Семенова и отдает ей,предлагая пообедать. Директор школы решает создать музыкальную группу, для выступления перед комиссией из городской управы.

2 серия.18 марта,вторник.

В школе появляется новый учитель истории Игорь Ильич Рассказов, он сразу же завоевывает симпатии учеников. Рассказов с удовольствием принимает предложение учителя физкультуры Степнова принять участие в организации музыкальной группы. Степнов поручает Ане написать текст песни, для выступления перед комиссией. Лера и Наташа, прочитав объявление о наборе в музыкальную группу, приходят на репетицию. Рассказов учит Леру играть на барабанах. После репетиции Наташа приглашает Аню в скейт-парк, где тренируется Антон. Аня знакомится с Гуцулом, приятелем Антона. Гуцул симпатизирует Ане, но Аня, кажется, этому не рада.

3 серия.19 марта,среда.

Лера сообщает Наташе, что беременна и намерена избавиться от ребенка. Наташа, желая уберечь подругу от отчаянного поступка, звонит Егору. Они вместе едут в медицинский центр, куда отправилась Лера. Женя хочет записаться в группу, но Степнов отказывает ей, припомнив скандал, который устроил отец Жени, из-за того, что она стала посещать теннисную секцию. Степнов в отчаянии: ничего не получается, на репетицию пришли только Аня и Лена. Рассказов предлагает репетировать с теми, кто есть. Женя на улице знакомится с Диной, которая приглашает ее в молодежный клуб, Женя принимает приглашение новой знакомой. Неожиданно на репетицию приходят Лера и Наташа. Девчонки пробуют играть вместе, у них начинает получаться. Вечером Ане звонит Гуцул и приглашает ее на свидание.

4 серия.20 марта,четверг.

В семье Ани новый скандал, мама Ани узнала, что отца уволили с работы. Наташа узнает, что ее отец, который в настоящее время живет в Германии, - известный в прошлом рок-музыкант. Аня случайно портит новый, дорогой телефон Полины Зеленовой. Бабушка Полины требует компенсацию. Конфликт доходит до директора. Неожиданно одноклассники Ани заступаются за нее, утверждая, что в случившемся, виновата сама Зеленова. Дина приводит Женю в клуб "Радуга", Жене нравятся ее новые знакомые. Ей кажется, что она, наконец, обрела друзей. Лена, желая, помочь деду с публикацией его нового романа, решает самостоятельно отнести рукопись в издательство, Степнов предлагает ей свою помощь. Савченко собирает учителей и участников концерта, на генеральную репетицию. Учителя шокированы песней, которую исполняют девочки.

5 серия.24 марта,понедельник.

В школе полным ходом идет подготовка к концерту. Степнову так и не удалось раздобыть синтезатор. Неожиданно, на помощь группе приходит учительница музыки, которая приносит недостающий инструмент. У Жени появляется шанс попасть в группу, в качестве клавишницы, но в разгар концерта Жене звонит Дина, Женя вынуждена уйти. Комиссия остается довольна выступлением. Концерт приносит девчонкам не только первый успех, группа обретает название - "Ранетки". Аня продолжает мучиться вопросом отношений между Наташей и Антоном. Наставница заставляет Женю собирать пожертвования, Женя все еще не подозревает, что клуб, в который она попала, на самом деле секта. Отец Леры заезжает за дочерью в школу, он не подозревает, что за ними следят... Возвращаясь домой, Аня замечает своего отца с незнакомой женщиной.

6 серия.25 марта,вторник.

Родители Ани снова ссорятся, в разгар скандала отцу звонит Лиза. У Леры появляется новый кавалер. Борзова не пускает Леру на занятия, в знак протеста ее одноклассники уходят с урока. Рассказов объясняет ребятам, что они были не правы. Девочки решают продолжить занятия музыкой. После уроков, Лена относит рукопись деда в издательство, ей помогает Степнов. Аня замечает, что с Женей происходит что-то странное. Женя приглашает Аню посетить клуб "Радуга". Во время тренировки Гуцул оказывает Ане повышенное внимание.Антон злится и ломает случайно свой скейт. Наташа замечает на улице афишу, из которой узнает, что ее отец приезжает на гастроли в Москву.

7 серия.26 марта,среда.

Аня обнаруживает, что отец не ночевал дома. Антон просит у родителей денег на новый скейт и получает отказ. В школе появляется психолог Яна Малахова. Женя приглашает Аню в загородную поездку вместе с клубом "Радуга", Аня принимает приглашение. Библиотекарь Светочка начинает подозревать, что между Леной и Степновым роман, она делится своими подозрениями с учительницей химии Каримовой. В издательстве Лене сообщают, что не будут печатать роман ее деда. Новый знакомый Леры помогает Наташе попасть на концерт ее отца. Лера, увлеченная Олегом, не подозревает, что в то время как она веселится с ним в клубе, в ее квартиру проникают его сообщники. Наташе после концерта удается встретиться с Бобом Кантором. Наташа сообщает музыканту о том, что она его дочь.Он не верит.Наташа расстроенная убегает.

8 серия.27 марта,четверг.

Леха узнает о готовящемся обыске в квартире Леры, он спешит предупредить Леру. Наташа рассказывает маме о встрече с отцом. Боб Кантор звонит своему старому другу и интересуется судьбой мамы Наташи. Лера и Леха находят в квартире наркотики, подброшенные сообщниками Олега. Девчонки обращаются к директору с просьбой разрешить им репетировать в школе, Степнов и Рассказов поддерживают их. Савченко дает согласие продолжать репетиции. Дед Лены узнает, что его роман издается под другим именем. Зеленова предлагает Антону участие в съемках клипа, чтобы заработать денег на новый скейт. Папа Ани возвращается домой, но мать выгоняет его.

9 серия.31 марта,понедельник.

Аня ссорится с мамой из-за отца.Выдя в подъезд,она видит,как Антон разбрасывает рекламные листовки в почтовые ящики,она предлагает свою помощь.Затем к ним подключается и Наташа.Мама Антона сообщает маме Наташи, что звонил старый знакомый Лагуткина, интересовался ее судьбой.Библиотекарша Светочка снова застает Степнова в компании Лены.Она делится своими переживаниями с Каримовой.Та же все рассказывает Борзовой. Папа Ани сообщает Лизе, что ушел из дома, и в этот момент в парикмахерскую приходит мама Ани.Провожая Лизу,папа Ани заходит к ней на чай.Борзова сообщает директору о своих подозрениях по поводу отношений Лены и Степнова.Лена расстроена этими подозрениями.Степнов в бешенстве.Он падает заявление об уходе,но Савченко его не подписывает. Хозяин спортивного магазина Стремов предлагает Антону и Гуцулу участвовать в соревнованиях.Гуцул говорит Ане,что он просто так от неё не отступится.Рассказов узнает, что Лену обманули в издательстве, которое он рекомендовал.Вскоре выясняется,что Лена и Степнов ходили совсем в другое подставное издательство.Девчонки, узнав, о том, что группа, которая должна была выступать на турнире, отказалась от участия, предлагают Стремову свои услуги,прося взамен скейт для Антона.Женя решает не ходить к репетитору, а на сэкономленные деньги купить синтезатор. Антон, Лера, Гуцул,Наташа и Аня возвращаются из спортивного магазина, неожиданно Антон предлагает Ане проводить ее до дома.Наташа расстроена.

10 серия.1 апреля,вторник.

Мама Ани рассказывает дочери, что видела отца с Лизой. Женя скрывает от родителей, что пропустила занятие с репетитором. Наташе звонит ее отец из Германии. Женя и Аня решают обратиться к отцу Ани за помощью в покупке синтезатора. Аня узнает, что он не ночевал в мастерской. Наташа признается Лере, что очень переживает из-за того, что Антон пошел провожать Аню. Лера просит Аню не мешать отношениям Наташи и Антона. Учителя Степнов и Рассказов приходят в скейтпарк поддержать "Ранеток". Выступление проходит с большим успехом. Неожиданно, во время исполнения очередного трюка Антон ошибается и падает с большой высоты...

11 серия.2 апреля,среда.

Отец Жени устраивает дочери скандал из-за потраченных на синтезатор денег.Он забирает синтезатор из школы и говорит маме Жени расклеивать объявления о его продаже.Мама Ани просит дочь не общаться с отцом для того,чтобы он вернулся в семью.Аня соглашается.Врач сообщает Антону, что из-за травмы он не сможет продолжать тренировки.На педсовете Савченко сообщает учителям, что новый психолог Яна Малахова принята в штат. Борзова не довольна его решением. Женя сообщает, что она больше не сможет играть в группе, потому что родители решили продать синтезатор.Ребята приходят в больницу к Антону, Наташа ухаживает за ним, Аня вынуждена оставаться в стороне.Гуцул тоже навещает Антона,пытается бодбодрить,но н получается,уходя он целует Аню и говорит,что позвонит.Благодаря Лене, школьная команда выигрывает соревнования по баскетболу.Аня расстроена тем,что Гуцул поцеловал её на глазах Антона.

12 серия.3 апреля,четверг.

Женя расстроена: покупатели дали задаток за инструмент, вечером синтезатор будет продан. Десятые классы отправляются на экскурсию в старинную усадьбу. По дороге девчонки придумывают,как выкупить синтезатор у родителей Жени и просят Колю Платонова выступить в качестве покупателя... Во время экскурсии Семенов вопреки правилам трогает экспонат. Внезапно в зал заходит работница музея, и Семенов, чтобы не попасться, прячет экспонат в рюкзак. Это видит Аня. Она пытается выручить Семенова. В результате, ее саму обвиняют в воровстве. Счастливая случайность помогает девчонкам заработать денег, чтобы выкупить Женин синтезатор. Аня рассказывает отцу, что ее отчисляют из школы...

13 серия.7 апреля,понедельник.

Аню собираются исключить из школы, отцу Ани не удается договориться с директором.На педсовете принимают окончательное решение об исключении Ани из школы, неожиданно на педсовет приходит Семенов и признается в краже.Лера занялась поисками невесты для своего отца. Наташа получает посылку от Лагуткина из Германии. Лена приглашает всех на день рождения.Лена и её дедушка идут из магазина с тяжелыми сумками.По дороге встречают Степнова,который помогает донести сумки до дома.Вдруг он чувствует сильную боль в спине.Дед Лены натирает Степнова перцовкой.Степнов остается на Дне Рождения Лены.Девчонки решают подарить ей песню. Аня собирается навестить Антона в больнице, но узнав, что у Антона в палате Наташа, так и не решается зайти.Гуцул понимает,что Аня неравнодушна к Антону.Девчонки поздравляют Лену с днем рождения, в это время в новостях передают сообщение из Нигерии, о захваченных в заложники российских гражданах. Лена видит среди заложников своих родителей...

14 серия.8 апреля,вторник.

Учителя и подруги переживают за Лену и ее родителей. Рассказов обращается за советом к психологу, Яне Малаховой, та советует отвлечь Лену с помощью какого-нибудь важного дела.Девчонки сообщают Лене об идее записать демо-диск. Копейкина звонит родителям Жени и сообщает, что у их дочери резко снизилась успеваемость.Гуцул говорит Антону, что у него есть знакомый звукорежиссер, обещает помочь девочкам с записью диска.А так же говорит,что у него с Аней ничего не получилось.Они мирятся. Лера сообщает отцу, что нашла ему невесту.Отец злится,но все же идет на свидание. Лена приходит домой и обнаруживает, что ее дед пропал. Она звонит Степнову.Он в свою очередь выясняет,что у деда Лены инфаркт и он в больнице.Аня решается пойти к Антону, отдать книгу, которую ей передал Рассказов, но Наташа не пускает ее в квартиру.Антон,узнав,что Аня приходила,но не зашла к нему увидеться,расстраивается.

15 серия.9 апреля,среда.

Антон звонит Ане рассказать, о том, что Гуцул договорился о записи диска "Ранеток" в студии, но Аня бросает трубку. Отец сообщает Жене, что пока она не исправит оценки, выходить из дома она будет только в сопровождении матери.Но Жене удается ускользнуть от присмотра матери.Девчонки записывают диск в студии, неожиданно возвращается хозяин студии и выгоняет девчонок.Деда Лены выписывают из больницы. Антон говорит Наташе, что ему нравится Аня. Наташа в очередной раз ссорится с Аней из-за Антона. Ане звонит отец и приглашает ее в гости к Лизе.Поколебавшись,Аня соглашается.К Наташе приходит отец,дарит гитару и приглашает в гости в Германию.Мать запрещает Наташе ехать.Наташа ссорится с матерью и уходит из дома.Переночевать она приходит к Лере.Мама Ани со злости выбрасывает Анин телефон из окна.В порыве гнева Аня говорит маме,что она была у Лизы.Спустившись вниз,Аня находит телефон,ей звонит Антон,но она не берет трубку.

16 серия.10 апреля,четверг.

Папа Леры приводит свою новую знакомую - Машу домой. Лера недовольна. Мама Наташи звонит Лагуткину, она запрещает ему общаться с дочерью. Лагуткин говорит, что уезжает в Германию,но после разговора с матерью Наташи передумывает лететь в Германию. Антон возвращается в школу, Аня, увидев Антона, сбегает. Наташа радуется за отца Леры, Лера ссорится с Наташей.Наташа признается Лере,что хотела бы,чтобы её отец жил с ними.Антон в плохом настроении.Гуцул понимает,что Антон влюбился в Аню,пытается его подбодрить,советует быть настойчивее.Аня решает изменить свою внешность.Она хочет сделать новую прическу и решила зайти к Лизе,но увидев,как отец привозит Лизу на работу,передумывает.Сделав прическу,Аня приходит на репетицию.Всем девчонкам, кроме Наташи, нравится ее новая прическа. Аня решается на разговор с Наташей и предлагает ей помириться,говорит,что больше не будет мешать им с Антоном.Девчонки мирятся.

17 серия.14 апреля,понедельник.

У Леры возникают проблемы с новой возлюбленной отца. Аня находит способ справиться со своими чувствами к Антону.Она пытается его забыть. Лена отправляется на встречу с женщиной, работавшей с ее родителями в Нигерии, в надежде получить хоть какие-то известия, однако встреча принимает неожиданный поворот. Лагуткин отказывается улетать из России, пока не поговорит с матерью Наташи. Светочка начинает проявлять повышенный интерес к Степнову. Женя признается Ане в своих чувствах к Коле Платонову из параллельного класса.

18 серия.15 апреля,вторник.

В семье Леры новый конфликт, в результате которого отец Леры остается один.Леха объясняет Лере неправильность её поведения.Она соглашается.В раздевалке Женя и Аняговорят о Коле,это слышит подруга Полины Зеленовой.Они решают этим воспользоваться. Женя получает от якобы Коли Платонова букет и приглашение на свидание.Отец Ани отмечает свой день рождения в мастерской. Дед Лены отдает Марине папку с важными документами.Светлана оказывает повышенное внимание Степнову. Женя приходит на свидание и обнаруживает, что там ее ждет совсем не Коля.Она очень расстроена.Аня сочиняет новую песню,её маме она нравится.

19 серия.16 апреля,среда.
Женя выясняет отношения с одноклассницами. Аня становится невольной участницей событий. Савченко вызывает родителей девочек в школу. Аня и Женя уходят с уроков и идут в парк.Там они находят книгу,на обложке которой написаны координты владельца-некого буккрейсера Матвея.Леру не оставляет жажда приключений, она снова попадает в историю, но этот раз вместе с Наташей.Они бродят по заброшенному зданию.Их принимают за наркоманок и забирают в милицию.Но отец Леры разрешает эту ситуацию.Подозрения Лены насчет Марины оправдались, Степнов говорит,что Лена всегда может рассчитывать на его помощь,он всегда будет рядом.Антон разрабатывает ногу.Его навещает Гуцул и спрашивает,как отношения с Аней.Антон признается,что никак.Мама Антона рассказывает ему о знакомстве с его отцом.Аня встречается с Матвеем.Он предлагает сделать группе фотосессию и договориться об их выступлении.Придя домой,Аня признается маме,что влюбилась.

20 заключительная серия.17 апреля,четверг.

Утром Матвей под Аниным окном русует ципленка и пишет "с добрым утром". Антон покупает Ане цветы и передает через охранника с просьбой не говорить от кого.Аня получает букет от незнакомца. Она озадачена, незнакомец оказался совсем не Матвеем. Антон ревнует Аню к ее новому знакомому. Наташа рада,что Аня неравнодушна к Матвею.Женя разочаровывается в своих чувствах к Коле Платонову, однако ее ждет сюрприз. Лере удается побороть собственный эгоизм. Ана идет к Маше и просит,чтобы она вернулась.Лена получает радостное известие о своих родителях.Она прибегает к Степонову.На радостях он её обнимает.Это видит Светочка.Она ужасно расстроена. Благодаря Матвею, Ранетки получают возможность выступить на крупной презентации.Выступление проходит замечательно.Ими заинтересовись.На эту презентацию приезжает отец Наташи.Он доволен выступлением дочери.Матвей дарит Ане красивый большой букет и целует её.Это все видит Антон.Он подавлен.


В ролевой я ЛеРанетка
 
RootДата: Четверг, 18.12.2008, 20:16 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Репутация: 2
Статус: Offline
лучше клипы тут весели но и почитать тоже иной раз неплохо!

В роли Матвея и Платонова!)
 
Форум » Всё о Ранетках » Сериал "Ранетки" » Обзор сериала
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Форма входа
Поиск
Наш опрос
Какое у вас настроение?
Всего ответов: 130
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика